Футбол
18 мая 2024 08:43

Абат Аймбетов забил первый гол за турецкий клуб

Нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов забил первый гол за "Адана Демирспор". Случилось это в выездном матче с "Антальяспором" в рамках 37-го тура чемпионата Турции, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Первыми успеха добились хозяева поля благодаря автоголу Стивена Мендосы на 30-й минуте. Гости отыгрались усилиями вышедшего на замену Аймбетова на 65-й минуте. Вот только команда "Адана Демирспор" не смогла удержать ничью, пропустив второй мяч от Мерта Йылмаза на 74-й и проиграв матч со счетом 1:2.

Для Аймбетова это восьмой матч за "Адану Демирспор" в текущем чемпионате, куда он перебрался зимой из "Астаны", подписав контракт до 2025 года с опцией возможного продления еще на один сезон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yukatel Adana Demirspor (@adskulubu)

"Антальяспор", набрав 48 очков, располагается на десятом месте турнирной таблицы, тогда как "Адана Демирспор" с 44 баллами находится на 11-й строчке.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!