15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В России в 2008 году не раскрыто 1,5 миллиона преступлений

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России в 2008 году не раскрыто 1,5  миллиона преступлений

В России за 2008 год более 1,5 миллионов преступлений осталось не расследованными, сообщает РИА Новости. Среди них 2,3 тысячи убийств и не раскрытых покушений на жизнь.


В России за 2008 год более 1,5 миллионов преступлений осталось не расследованными, сообщает РИА Новости. Среди них 2,3 тысячи убийств и не раскрытых покушений на жизнь.

Президент России Дмитрий Медведев на заседании коллегии министерства внутренних дел отметил, что проблеме правопорядка нужно уделять больше внимания. Так же необходимо повышать эффективности оперативно-следственных мероприятий.

"Мы находимся в довольно сложной ситуации - в условиях влияния глобального финансового кризиса, который обострил проблему безработицы и другие проблемы, которые существуют в социальной сфере нашей страны. В этот период появляются желающие спекулировать", подчеркнул Медведев. Президент потребовал контролировать ситуацию в России, и поставил задачу создать постоянный мониторинг за криминальной обстановкой в регионах.

По данным МВД Казахстана, в прошлом году была принята областная программа по борьбе с преступностью на 2008—2010 годы. Для ее реализации было выделено около миллиарда тенге. На эти средства будет укрепляться материально-техническая база департамента внутренних дел. По сравнению с прошлым годом, раскрываемость в стране повысилась на 72 процента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети