06 февраля 2011 16:03

Казахстанский лыжник Полторанин вырвал золото у своего соотечественника

Полторанин Алексей (в центре). Фото Владимир Дмитриев Полторанин Алексей (в центре). Фото Владимир Дмитриев

Казахстанский спортсмен Алексей Полторанин выиграл золото в лыжных гонках на 30 километров. За ним с отставанием всего в 0.5 секунды финишировал наш спортсмен Сергей Черепанов. Третье место занял японец Йошида Кейшин. Об этом с места события сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Время финиша Полторанина составило 1 час 24 минуты и 49 секунд. Первую половину дистанции спортсмены держались плотной группой. Однако позже лидерство на себя взял японский лыжник. Долгое время казахстанцы не могли нагнать его и средний разрыв между ними составлял от 10 до 15 секунд и больше. Но в итоге наши смогли сделать последний рывок и борьба уже разыгралась между Черепановым и Полтораниным. Буквально за несколько метров до финиша Черепанов начал вырываться вперед, но его нагнал Полторанин и финишировал на полсекунды быстрее. Напомним, второй японский лыжник Шимицу Коухей, который был ранее заявлен в заезде, не пришел на соревнования по неизвестным причинам, поэтому Кейшин принимал участие в гордом одиночестве среди четырех казахстанских лыжников. Однако, не смотря на это, японец заставил поволноваться казахстанских болельщиков. Кейшин долгое время лидировал, но к концу заезда не смог выдержать напора Полторанина и Черепанова.