• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Комод на свалке": казахстанка рассказала историю с неожиданным финалом

18 апреля 2024 15:24
Image
5

Казахстанка рассказала, как нашла старый комод на свалке и решила его отреставрировать. Однако история получила неожиданное продолжение и привлекла внимание пользователей сети, подробнее - на Tengri Life.

Нуриля Абдуллаева опубликовала у себя в аккаунте TikTok ролик о необычной находке.

"Кто бы мог подумать, что я найду его на свалке ненужных офисных вещей? Это старинный комод из дерева. Думаю, что советских времен. Когда посмотрела его поближе, поняла, что комод с зеркалом. Я планирую покрасить его в оливковый цвет. Думаю, будет интересно", – рассказала она в своем видео.

Также она сообщила, что решила перенести комод в свою арт-студию.

@nurilya_abdullayeva_ #редизайн #редизайнкомоду #творчество #историястарогокомода ♬ оригинальный звук - Nurilya_Abdullayeva_

Однако позднее выяснилось, что комод случайно оказался на свалке и у него есть хозяйка. Первый ролик о находке посмотрели более миллиона раз.

К Нуриле обратилась девушка и рассказала, что комод принадлежит на самом деле ей.

@nurilya_abdullayeva_

♬ оригинальный звук - Nurilya_Abdullayeva_

Под постами десятки комментариев, пользователи отметили, что у комода действительно интересная история.

"Объясните пожалуйста, что это за место? Если мусорка, то почему хозяйка требует вернуть? Если какой-то склад, то как вы его забрали?", "Очень красиво, мы купили дом, тут много старой мебели, в планах тоже перекрасить", "Вот это история", – написали пользователи под постом.

В беседе с корреспондентом Нуриля Абдуллаева рассказала, что история с комодом случилась на днях. Девушка живет в Алматы, и по специальности она художник-дизайнер. Занимается творчеством Нуриля уже более двадцати лет.

"В планах было сделать видео в стиле "до и после": сначала показать, каким комод был, и потом то, каким он стал. Кадры были сделаны на территории "Атакента", и это случилось в понедельник, 15 апреля. Считаю, что дарить вторую жизнь вещам несложно, главное, было бы желание. Я люблю заниматься творчеством, люблю преображать, реставрировать антиквариат. У обнаруженного комода оказалась интересная судьба", – отметила она.

По словам художницы, как только она выставила видео об этой вещи, тут же нашлась его хозяйка.

"Мне пришлось его вернуть. Она доказала, что является его хозяйкой. Девушка объяснила, как эта вещь там оказалась и почему. После разбирательств решила вернуть комод ей. Рада, что она его забрала. У меня еще много вещей, которые ждут реставрации. В моей практике такое впервые, когда нашелся неожиданно хозяйн забытой вещи", – сообщила Нуриля Абдуллаева.

Нуриля Абдуллаева также уточнила, что комод из студии за свой счет вывезла хозяйка старинной вещи.

К слову, в июле 2023 года Tengri Life рассказывал историю об астанчанке, которая решила отдать диван бесплатно, однако столкнулась с тем, что от нее требовали организовать и доставку мебели. Детали этой истории - по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Снег пошел в Астане в начале мая
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Детский омбудсмен ответила Скриптониту на критику закона о бытовом насилии

Похожие новости

counter.yadro.ru