Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2023 10:13

Стрельба в Брюсселе: пострадала помощница евродепутата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Четыре человека получили ранения в результате стрельбы на Авеню де ла Тусон д'Ор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Brussels Times.


Четыре человека получили ранения в результате стрельбы на Авеню де ла Тусон д'Ор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Brussels Times.

Как сообщила местная полиция, 6 декабря в центре Брюсселя на популярной торговой улице Авеню де ла Тусон д'Ор произошла стрельба. В результате происшествия пострадали четыре человека, один из них получил серьезные ранения.

Как сообщил шведский европарламентарий Томас Тобе в соцсети X (Twitter), среди пострадавших оказалась помощница евродепутата от Швеции.

"Одна из наших сотрудников была ранена в результате стрельбы в Брюсселе. Ужасно. В настоящее время пострадавшей оказывается помощь, ситуация не считается критической. Родственники пострадавшей оповещены", - сообщил он.

Отмечается, к моменту прибытия полицейских преступники уже скрылись с места происшествия.

"Мы получили сообщение о стрельбе на Авеню де ла Тусон д'Ор около 19:30. Наши сотрудники незамедлительно прибыли на место происшествия, где обнаружили троих пострадавших. Был немедленно установлен периметр", - заявила представитель полиции Илзе Ван де Кир вскоре после инцидента.

На данном этапе расследования полиция заявила, что нет никаких признаков того, что это был террористический акт. Факты все больше указывают на инцидент с участием городских банд. Мэр Икселлеса Кристос Дулкеридис также был на месте происшествия и подтвердил, что, по его мнению, инцидент был связан со сведением счетов из-за наркотиков.

Управляющий кафе-брассери Couleur Café, расположенного внутри Galerie Toison d'Or, Ален Ганьер заявил, что сразу после выстрелов несколько человек пришли укрыться в его заведении.

"Посреди Авеню Тусон д'Ор появился человек с пистолетом и произвел несколько выстрелов, что вызвало панику, около двадцати человек пришли укрыться в галерее, в том числе женщина с травмой правой ноги, туристка. Я вызвал полицию, и они приехали толпой, вместе с пожарной командой", - рассказал он Le Soir.

По словам пожарных, камеры в торговом центре смогли заснять инцидент, что может помочь следствию.

Ранее в США зарегистрировали очередной случай массовой стрельбы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети