• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из фильмов
Кадры из фильмов

10 интересных фильмов о космосе

12 апреля 2024 08:45
Image
14

На протяжении десятилетий кинематограф исследовал тему космоса, принося зрителям захватывающие приключения и впечатляющие визуальные эффекты. Tengri Life собрал список из 10 фильмов, которые отлично передают величие и загадочность космоса.

"Интерстеллар", 2014

Кристофер Нолан провел зрителей в путешествие сквозь черные дыры и к иным галактикам в поисках нового дома для человечества. Миссия осложняется неожиданными открытиями и моральными дилеммами, а каждое решение имеет огромное значение из-за относительности времени. В главных ролях Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй.

"Падение Луны", 2022

Этот фильм расскажет о будущем, где человечество оказывается на грани вымирания из-за чудовищной смены климата. Группа ученых отправляется в опасное космическое путешествие, чтобы найти планету, пригодную для жизни

"Луна", 2023

Этот фильм расскажет о приключениях астронавтов на Луне и их стремлении исследовать неизведанные просторы. Он представляет собой захватывающую смесь научной фантастики и приключений. Южная Корея отправляет на Луну трех астронавтов, но из-за вспышки на солнце он терпит крушение. В живых остается лишь один член экипажа, которому удается высадиться на обратной стороне Луны. Все силы NASA и лучших специалистов Земли направлены на спасение его жизни. Теперь весь мир, затаив дыхание, следит за попытками спасти молодого астронавта, который борется за жизнь под непрекращающимся метеоритным дождем.

"Космонавт", 2024

Этот новый фильм рассказывает историю глубоко личного и эмоционального космического путешествия. Чешский астрофизик Якуб Прохазка отправляется в одиночную миссию к загадочному облаку пыли у Юпитера, названному Чопра. Фильм сочетает научную фантастику с драмой и приключениями.

"Рубикон", 2022

В этом фильме исследуется тема космических путешествий и внеземной жизни. Группа ученых обнаруживает пространственно-временной тоннель, который может помочь преодолеть ограничения полетов человека в космосе и достичь отдаленных миров

"Марсианин", 2015

Невероятный фильм Ридли Скотта расскажет о жизни первого "космического робинзона" на другой планете. Астронавта случайно оставили на Красной планете, посчитав погибшим. Теперь Марк Уотни вынужден выживать в экстремальных условиях, дожидаясь прилета следующей миссии.

"Гравитация", 2013

Сандра Буллок и Джордж Клуни играют астронавтов, оказавшихся в космосе после катастрофы на своем корабле. Им предстоит сделать все возможное, чтобы выжить.

"Пассажиры", 2016

Космический корабль с 5000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Все идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия 90 лет пути и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники.

"Скрытые фигуры", 2016

Это кинодрама, основанная на реальных событиях. Фильм рассказывает о жизни трех афроамериканских математичек - Кэтрин Джонсон, Дороти Вонг и Мэри Джексон - работавших в NASA в период космической гонки в 1960-х годах. Эти женщины внесли значительный вклад в астронавтику, в том числе в вычисление траекторий полетов и разработку программ для космических аппаратов.

"Человек на Луне", 2018

Оскароносный дуэт Дэмьена Шазелла и Райана Гослинга возвращается, чтобы рассказать о самой рискованной миссии в истории. Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества.

Читать также: Назван самый популярный фильм у пиратов

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект выявил свыше 190 новых вирусов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка выбрала Гарвард после 18-летней карьеры в МИД

Похожие новости

counter.yadro.ru