• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Герои Миядзаки переехали в Астану": в сети завирусилось видео

08 апреля 2024 19:16
Image
2

В сети становится популярным видео, в котором персонажи Миядзаки неожиданно оказались в Астане, подробнее рассказывает Tengri Life.

24-летний моушн-дизайнер Аслан опубликовал у себя на странице в Instagram ролик, на который обратили внимание пользователи соцсети. Молодой человек с помощью монтажа переместил героев легендарного японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки в Астану. Парень создал свою версию еще зимой, но видео попало в рекомендации Instagram лишь недавно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МОУШН ДИЗАЙН / FIVERR / ФРИЛАНС (@bamblasl)

Под постом десятки комментариев, пользователи отметили, что парню удалось смонтировать занимательный ролик.

"Как классно", "Не канон", "Про реку хорошо получилось", "Вот это да", – написали комментаторы под постом.

В небольшой беседе с корреспондентом Аслан признался, что вдохновился работой, которая была загружена в официальном аккаунте "Кинопоиск" в Instagram, и решил повторить историю, но уже в реалиях не Москвы, а Астаны.

"Этот тренд увидел в аккаунте у "Кинопоиска", они сделали такие вставки из аниме, и на фоне была Москва. И вот решил посмотреть, как бы у нас это выглядело. Снимаю на iPhone 11, только разрешение ставлю на 4к, так как уже в постобработке нужно, чтобы пиксели были хорошо видны для их отслеживания и трекинга", – отметил житель столицы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кинопоиск (@kinopoisk)

По словам парня, монтаж видео в программе After Effects занял примерно два часа.

"Сначала искал моменты из аниме Миядзаки. Далее вырезал персонажей, на видеосъемку наложил трекеры для отслеживания движения, и уже на них поставил кадры из аниме", – добавил он.

В будущем Аслан хотел бы создать свой фильм с помощью искусственного интеллекта. Редакции он предоставил первые пробные кадры.

"Главными героями будем мы с женой. История будет о двух космонавтах, которые встретятся со страшными существами на другой планете", – рассказал моушн-дизайнер.

Читайте также: "Похороны Голливуда": OpenAI открыла доступ к новой нейросети




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Вслед за Jah Khalib: блогерам массово угрожают "отменой" из-за скандального видео

Похожие новости

counter.yadro.ru