• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Tengrinews.kz
Фото: Tengrinews.kz

Искусственный интеллект и новые возможности съемки. Старт продаж HONOR Magic 6 Pro в Казахстане

16 апреля 2024 17:04
Image
0

Считанные дни остались до старта продаж в Казахстане флагманского смартфона от HONOR – Magic 6 Pro. Абсолютно новые возможности в съемке фото и видео, а также монтаже видеороликов. Приятный глазу дисплей, мощная батарея и возможности искусственного интеллекта. Все это – "упаковка" девайса, которая обязательно порадует любителей идти в ногу со временем. Подробнее - в материале.

Мне, как журналисту, одному из первых представилась возможность изучить смартфон в нашей стране. Разработчики по-прежнему держат в тайне стоимость, с которой Magic 6 Pro зайдет на казахстанский рынок, но будем надеяться, цена порадует.

Открываем коробку и приступаем к изучению "начинки". А внутри спрятано полноценное зарядное устройство (это, кстати, сверхбыстрая проводная зарядка HONOR SuperCharge 80 Вт). Наличие адаптера питания не может не радовать, так как многие разработчики в последнее время грешат тем, что кладут в коробку со смартфоном один только шнур. Чехол в комплекте не идет, однако он доступен к покупке во всех официальных сетях, поэтому искать его у перекупщиков не придется.

Если вы человек занятой, а смартфоном пользуетесь часто, HONOR к Magic 6 Pro также предлагает и беспроводную зарядку HONOR Wireless SuperCharge 66 Вт. Она позволяет полностью зарядить батарею всего за 40 минут подключения к комплектному адаптеру. Правда, ее в коробке вы не обнаружите: она приобретается отдельно.

Ощущается Magic 6 Pro в руках комфортно. Правда, чуть тяжелее своих предшественников и некоторых конкурентов. Одна из возможных причин - кремний-углеродная батарея HONOR второго поколения с увеличенной 5600 мА·ч емкостью. Такой не только хватает надолго, но и низкие температуры на ее работоспособность никак не повлияют.

Экран HONOR Magic 6 Pro получил сертификат SGS пять звезд по устойчивости к падениям в различных сценариях. Аналогично защищен блок камер на задней панели. В прочности я сам убедился во время выставки MWC 2024 в Барселоне, в которой HONOR также участвовал. Там наглядно показали, что смартфон не убиваем. Кроме того, его корпус защищен от влаги и пыли (однако помните, что в хлорированной или соленой морской воде любой защитный фильтр долго не выдержит).

Ну и раз мы заговорили о камере. В Magic 6 Pro все четыре (включая фронтальную) творят чудеса. В прямом смысле. Немного остановлюсь на их технических характеристиках, а дальше покажу, что я наснимал на скорую руку.

Для тех, кому важно знать о мегапикселях: у задних камер 180 мегапикселей верхняя и по 50 нижние. Однако индустрия фото- и видеосъемки ушла давно за рамки только этих значений. Уже давно важна также и диафрагма, и многое другое. Основная камера автоматически выбирает подходящее значение диафрагмы f/1.4 или f/2.0 в зависимости от условий съемки. Для понимания – это очень хороший показатель светочувствительности, который есть не у всех объективов профессиональных фотокамер.

Мой кот любезно согласился попозировать перед камерой Magic 6 Pro. И вот какие снимки получились. Обработку, к слову, добавляет искусственный интеллект. Детализация просто удивительная.

Фото при 5-кратном увеличении:

Фото при 2,5-кратном увеличении:

1-кратное увеличение:

При 0,5 из беспородного кота может получиться мейн-кун:

А фото в режиме портрета словно сделано где-то в студии, а не в пыльной квартире:

Ну а если вы решите снять что-то динамичное, то и с этой задачей камера нового смартфона также справится, сфокусировавших на главном. А при желании можно еще и настроить размытие фона.

Видео можно снимать в разрешении до 4К и соотношении 21:9. Хоть фильмы создавай. И такая возможность есть, ведь отснятый материал можно быстро и без труда смонтировать. Для этого в галерее достаточно нажать кнопку "Создать". Magic 6 Pro соберет ролик, нужно будет только выбрать шаблон (стиль), в котором вы хотите видеть итоговый результат. За такие шаблоны, кстати, профессиональные видеоинженеры в интернете платят деньги, а у вас в смартфоне это будет бесплатно. Все это – дело 5-10 минут. Кстати, возможности качества, в котором предлагаются сохранить смонтированный ролик, также не могут не радовать. Есть даже GIF-формат.

Разблокировка экрана, как и во многих смартфонах, сейчас возможна благодаря верификации по лицу и отпечатку пальца. И в том, и в другом случае все происходит мгновенно и без каких-либо глюков. Для глаз дисплей достаточно комфортный. Разработчики обещают, что ШИМ-частота 4320 Гц гарантирует полное отсутствие мерцания, три сертификата TÜV подтверждают безопасность экрана. А еще фишка для любителей читать электронные книги: в Magic 6 Pro есть переключатель на режим "чтения", что делает экран черно-белым и комфортным для погружения в текст.

В общем, фишек в смартфоне много. Это и высокая производительность процессорных вычислений за счет платформы Snapdragon® 8 Gen 3 (он действительно "летает", даже малейших зависаний я не заметил). И искусственный интеллект, который станет вашим другом и помощником. Например, направит к нужным системным приложениям или уменьшит громкость динамика при телефонном разговоре. Последнее - функция, позволяющая сохранить конфиденциальность, если вы обсуждаете по телефону что-то личное. Еще один пример полезного "поведения": ИИ будет анализировать полученные сообщения, и, к примеру, если увидит приглашение на мероприятие, то направит вас в календарь, чтобы внести событие и не забыть о нем.

HONOR Magic 6 Pro будет доступен в двух цветах: графитовый черный (стекло) и шалфейный зеленый (экокожа).

Старт продаж - 18 апреля.

Материал подготовлен при поддержке HONOR



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект выявил свыше 190 новых вирусов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Индийский макияж стал новым трендом в социальных сетях

Похожие новости

counter.yadro.ru