• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Раскрыта главная опасность для здоровья офисных сотрудников

29 марта 2024 16:00
Image
2

Реабилитолог назвала главную опасность для здоровья офисных сотрудников и людей, проводящих много времени за компьютером. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Lenta.ru

Продолжение

По словам специалиста, если человек сидит больше шести часов подряд в сутки, у него увеличивается риск ослабления связок, сухожилий, мышц. Это, в свою очередь, увеличивает вероятность возникновения бытовых травм.

"У малоподвижных людей, в основном тех, кто работает за компьютерами, сокращается число митохондрий, снабжающих тело энергией", – сказала реабилитолог София Агапова.

Более того, предупредила специалист и о том, что при сидячем образе жизни образуется переизбыток глюкозы в крови. Отмечается, что из-за повышения уровня глюкозы страдают внутренние органы, накапливается жир и возникают воспалительные процессы.

Фото: pexels.com

К тому же из-за длительной неподвижности развивается нейровоспаление, которое приводит к угнетению нервной системы и в некоторых случаях – к депрессии, предупредила врач.

"По возможности разнообразьте рабочий день прогулкой, ходьбой по дорожке, бегом, силовыми упражнениями, йогой или растяжкой. Так вы сохраните отличную форму, бодрость, энергичность, здоровье", – подвела итог реабилитолог.

Читать также: Что будет, если читать книги каждый день по 30 минут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Необычный способ знакомства алматинка показала в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru