Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2024 15:50

40 мертвых тюленей нашли на побережье Каспия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

40 мертвых туш тюленей обнаружили на побережье Каспия в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz с ссылкой на lada.kz.


40 мертвых туш тюленей обнаружили на побережье Каспия в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz с ссылкой на lada.kz.

Видео с тушками мертвых тюленей распространяется в социальных сетях. На кадрах несколько нерп с поврежденными глазами лежат на берегу моря.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 112 - Ақтау - Актау (@112_aktau)

Исполняющий обязанности руководителя рыбной инспекции по Мангистауской области Андрей Руцкий сообщил, что специальная комиссия исследовала побережье на протяжении последних трех дней в связи со штормовой погодой. После предварительного осмотра физических повреждений, ран и признаков насильственной смерти на тушах не обнаружено, говорят специалисты.

"После шторма наши специалисты всегда исследуют берег моря в поисках выброшенных туш. Погибли они в другом месте, причины установит медэкспертиза. Глаза, вероятнее всего, были повреждены посмертно. Их выклевывают птицы у погибших животных", - сообщил Андрей Руцкий.

Напомним, в октябре прошлого года мертвых тюленей и осетров нашли на побережье Каспия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети