Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2024 21:16

Бордюры Петропавловска покрасили в яркие цвета: как это объяснили в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Акимату в Петропавловске пришлось объясняться, почему в городе покрасили бордюры в красный цвет, а затем перекрасили их в белый, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимату в Петропавловске пришлось объясняться, почему в городе покрасили бордюры в красный цвет, а затем перекрасили их в белый, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Петропавловские бордюры стали темой обсуждения в интернете. 15 апреля в социальных сетях появилось видео, на котором было видно, что бордюры у здания областного акимата покрасили в ярко-красный цвет.

Комментаторы предположили, что в Петропавловск, возможно, едут высокие гости. А уже 16 апреля появилось видео, как с бордюров пытались счистить красную краску, а потом их и вовсе покрасили в белый цвет.

В акимате Северо-Казахстанской области корреспонденту Tengrinews.kz пояснили, что все работы проводились в рамках трехмесячника по благоустройству города.

"В Северо-Казахстанской области ежегодно с 10 апреля проводится трехмесячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов области. Традиционно проводятся работы по очистке прилегающих территорий, парков, скверов, озеленению территорий, проведению различных экологических акций и других работ, в том числе подготовка автотранспортных дорог с нанесением разметки", - пояснили в акимате.

Кроме того, отмечено, что при необходимости для привлечения внимания водителей к опасным участкам маневрирования (разворот, поворот), чтобы избежать повреждения машин, данные участки красятся яркой краской (бордюры, поребрики, основание лестничных пролетов и другое).

"Данное мероприятие является запланированным, работы проводятся ежегодно с наступлением тепла", - заключили в акимате СКО, не уточнив, почему все-таки бордюры красного цвета решили перекрасить в белый.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети