Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2024 20:40

Бывшая жена ответила на обвинения Бишимбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Турар Казангапов Фото ©️ Турар Казангапов

Бывшая супруга Куандыка Бишимбаева Назым Кахарман ответила на слова экс-министра, который на суде заявил, что она и его брат Бакытжан Байжанов угнали его автомобиль, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывшая супруга Куандыка Бишимбаева Назым Кахарман ответила на слова экс-министра, который на суде заявил, что она и его брат Бакытжан Байжанов угнали его автомобиль, передает корреспондент Tengrinews.kz.

15 апреля на суде Куандык Бишимбаев заявил, что его брат Бакытжан Байжанов, проходящий с ним по уголовному делу, вступил в сговор с бывшей женой экс-министра Назым Кахарман и украл якобы автомобиль. На эти слова бывшая супруга Бишимбаева отреагировала на своей странице в соцсети.

"Опять мое имя смешали с грязью. Естественно, я молчать не буду. 10-11 ноября (2023 года, после смерти Салтанат Нукеновой - прим.) я со своим сыном, мамой, сестрой и подругой пошла к родителям Куандыка выразить соболезнования в связи со смертью их снохи. Мы все оттуда вышли в шоковом состоянии, потому что примерно ту версию, которую рассказывает подозреваемый Куандык Бишимбаев, то же самое примерно говорили его родители еще тогда", - сообщила бывшая супруга Бишимбаева Назым Кахарман.

Она отметила, что в тот день она просила у родителей бывшего мужа машину, для того чтобы возить детей, так как опасалась за них в связи с событиями, произошедшими с их отцом.

"Я не знала, какая будет реакция у одноклассников, в автобусе, в развозке, таксистов. Я не могу физически, у меня есть машина, но всех троих возить одновременно у меня не было возможности. Я просто не хотела оставлять своих детей одних, я хотела, чтобы они были под присмотром, потому что пошел хейт в сети, были негативные комментарии. Как мать меня волновало только состояние моих детей, как им помочь и поддержать. Поэтому я попросила машину, на что мать Куандыка сказала, что все машины задействованы в том, чтобы ездить в ИВС, отвозить передачки, чтобы, наверное, не дай бог он там не похудел. Плюс другие машины были задействованы, чтобы возить адвокатов", - заявила Назым Кахарман.

Отказ родителей Куандыка Бишимбаева в предоставлении машины для внуков очень удивил женщину.

"Плюс у нас еще 11 (ноября 2023 года - прим.) вышел конфликт, он был имущественного плана. Потому что, когда мы разводились с Куандыком, раздела имущества не было. Но был отец, который заботился и оплачивал школу, и меня, в принципе, все это устраивало. Но человек убил другого человека, для меня это событие на самом деле как смерть самого Куандыка. Потому что я уже его как полноценного родителя вообще не рассматриваю. Поэтому, конечно, мы поднимали вопрос финансовый. На что отец Куандыка сказал: "Боже, какая ты меркантильная!" Да, у меня трое детей. На тот момент им было 14, 12 и 10 (лет). Конечно, меня волнует, как мать, их будущее. Кстати, отец Куандыка меня два раза ударил по руке, обвинив меня в том, что я меркантильная. Это видела моя дочь. Мне даже детей не нужно уговаривать или отговаривать общаться, они все это видели", - заявила бывшая жена Куандыка Бишимбаева.

После той встречи, по словам Назым Кахарман, она больше никого не видела и не общалась из родственников Бишимбаева.

"Единственный родственник, который в Астане, кто захотел поддержать детей, пришел, - это Байжанов, который сейчас подозреваемый. Мы его знаем очень давно, он мне помогал с детьми с самого их рождения, дети мои его очень любят. Тогда он рассказал все, как было. Это ничем не отличается от того, что сейчас говорит Байжанов на скамье подсудимых", - отметила бывшая супруга Бишимбаева.

По словам Назым Кахарман, тогда Байжанов предложил ей свою машину, оформленную на его имя, она находилась на тот момент в Алматы.

"Мы договорились, через несколько дней мой сын позвонил домработнице Куандыка, которая в Алматы, она дала ключи от машины, мы забрали машину. Единственное, доверенность мы не успели сделать, потому что Бакытжана арестовали", - резюмировала Назым Кахарман, добавив, что машину они так и не использовали.

"Меня отговаривали многие": бывшая супруга Бишимбаева рассказала о жизни и разводе с экс-министром

Напомним, ранее бывшая супруга Куандыка Бишимбаева опубликовала видеообращение в социальных сетях. Она заявила, что ее дочь в корыстных целях оклеветали для дискредитации брата погибшей Салтанат Нукеновой.

По рассказу Назым Кахарман, в марте 2023 года ее дочь и сын находились с Бишимбаевым. В одну из ночей произошла драка, свидетелями которой стали дети. Дочь прислала матери тревожные сообщения. На следующий день экс-супруга Бишимбаева вызвала полицию, так как дочь была в шоковом состоянии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети