Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2024 15:48

"Это не кровь, а мороженое". Бишимбаев объяснил пятно на стене

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

На сегодняшнем судебном процессе по делу Куандыка Бишимбаева, при изучении содержимого телефона подсудимого были обнаружены фотографии из квартиры Бишимбаева со следами крови, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На сегодняшнем судебном процессе по делу Куандыка Бишимбаева, при изучении содержимого телефона подсудимого были обнаружены фотографии из квартиры Бишимбаева со следами крови, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Байжанова, их ему в марте прошлого года отправила домработница в квартире Бишимбаева. Затем прокурор зачитал переписку между Байжановым и домработницей Бишимбаева, которая докладывала ему об уборке квартиры. Домработница упомянула, что по всей квартире много крови.

"Все моем. Все в крови. Это, кажется, комната Карима (сын Бишимбаева. - Прим.). Туда зачем пошел, интересно. Матрас отмывали, как смогли отмыть, потом перевернули и положили. Посмотрите, когда пойдете. Ковры нужно сдать в химчистку. Здесь ток открыт. Если не обмотать изолентой, может током ударить", - зачитал гособвинитель сообщение домработницы.

Адвокаты стороны защиты спросили у Бишимбаева, откуда взялась эта кровь. Подсудимый заявил, что он порезался - после того как между ним и Салтанат произошла ссора с битьем посуды.

"Это не Салтанат кровь, это моя кровь. Была разбитая посуда, стекло, я наступил ногой правой. У меня большой шрам есть. Утром проснулся, наступил и порезался очень глубоко. И в комнате Карима я ночевал, поэтому там палас в таком состоянии. Я могу продемонстрировать свой шрам на правой ноге", - ответил Бишимбаев.

Далее прокурор попросил подсудимого объяснить, откуда кровь появилась на стене на уровне примерно двух метров, что видно на фото. В ответ Бишимбаев заявил, что это следы от мороженого.

"Обратите, пожалуйста, внимание: на стене это не кровь, а вы увидите, там стоит банка с мороженым. Я же говорил, что на стене не может быть крови, это мороженое, которое расплескалось", - ответил подсудимый.

Сторона потерпевших ходатайствовала о допросе домработницы в качестве свидетеля. Однако судья отказала в удовлетворении ходатайства.

Позже адвокат Бишимбаева Назкен Кусаинова зачитала описание телесных повреждений Бишимбаева, среди которых она озвучила ссадину на левой ноге.

"Защитник, во-первых, вроде бы подсудимый сказал: "На правой ноге". Потом он вроде бы сказал "шрам", а вы "ссадину" читаете", - обратила внимание судья.

Сегодня адвокат потерпевших Игорь Вранчев спросил у Бишимбаева, почему в комнате, где умерла Салтанат Нукенова, не нашли отпечатков ее пальцев. Этот вопрос застал Бишимбаева врасплох.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети