Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2024 08:45

Команда спасателей из Jaidarman участвует в борьбе с паводками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Команда "Құтқарушылар" ("Спасатели") из проекта Jaidarman участвует в борьбе с паводками, передает Tengrinews.kz.


Команда "Құтқарушылар" ("Спасатели") из проекта Jaidarman участвует в борьбе с паводками, передает Tengrinews.kz.

"Команда "Құтқарушылар" получила путевку в Высшую лигу, однако из-за ситуации в стране сейчас она помогает пострадавшим от наводнения районам. Команда продолжит игру в следующем сезоне. Пожелаем ребятам сил и терпения", - говорится в сообщении на странице Jaidarman.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jaidarman Creative Industries Ltd (@jaidarman_production)

"Первым было село Сагиз (Атырауская область). Проводили работы по предупреждению наводнения, строили преграды. Выехали из села Сагиз 30-го числа в село Миялы. Здесь мы работали три дня до 1 апреля. Как только в Миялы стал уменьшаться объем воды, мы отправились в село Тайсойган. 2 апреля мы приехали в село Коныстану, провели работу по предупреждению паводка и эвакуации населения. Нас всего 50 сотрудников. Половина осталась в Тайсойгане, половина - в Коныстану.

Хотим выразить огромную благодарность жителям сел и молодежи. Они все вместе с нами, набивают мешки песком, носят, загружают. Все вместе сообща возводим преграды от воды. Работаем с погрузчиками, КамАЗ. Женщины приносят горячий чай, еду, воду. Это наводнение мы можем победить только в единстве. Всех призываю принять участие в противопаводковых мероприятиях. Мы, сотрудники ЧС, призываем местных жителей сообща выстоять перед стихийным бедствием", - говорят спасатели в своем видеообращении.

Отметим, что команда "Құтқарушылар" состоит из сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Atyrau oblysynyn TJD (@atyrau_tjd)

Jaidarman - это популярное развлекательное шоу, объединившее веселую и находчивую молодежь Казахстана и стран ближнего зарубежья. Команды соревнуются в юморе, актерской игре, импровизации, находчивости, умению удивить и завоевать любовь публики.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети