Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2024 13:59

Потопы в Казахстане: полицейские помогают пострадавшим

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В разных регионах полицейские помогают в борьбе с паводками, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство внутренних дел.


В разных регионах полицейские помогают в борьбе с паводками, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство внутренних дел.

В стране спасательные работы по борьбе с паводками продолжаются. Порядка 500 сотрудников органов внутренних дел круглосуточно задействованы в регионах со сложной паводковой обстановкой.

"Сотрудники местной полицейской службы, сельские участковые, СОБРовцы, патрульные полицейские и военнослужащие Нацгвардии направлены на помощь местным исполнительным органам и сотрудникам подразделений ЧС", - сообщают в МВД.

Также сообщается, что правоохранителями организованы и проводятся спасательные операции из зон подтопления. Эвакуируются люди, отгоняется скот на безопасное расстояние. Обеспечивается круглосуточная охрана покинутого имущества и домов.

Операторы ЦОУ круглосуточно принимают звонки от жителей областей. Для предотвращения и устранения паводковых угроз, защиты населенных пунктов и транспортной инфраструктуры полицией оказывается помощь в выгрузке песка, возведении берегоукрепительных и инженерно-защитных сооружений.

К примеру, сейчас в Амангельдинском районе Костанайской области вместе со спасателями оказывают содействие местным жителям 45 полицейских на 15 служебных автомашинах.


Фото пресс-службы МВД

В Западно-Казахстанской области в работе по защите от наводнений задействовано 64 сотрудника полиции и 33 единицы техники. В настоящее время в регионе перекрыты дороги по 28 направлениям, подтоплено 18 дорог, в том числе 4 автодороги областного и 14 автодорог местного значения.

Полицейские просят граждан с пониманием отнестись к работе правоохранительных, местных исполнительных органов и департамента по чрезвычайным ситуациям.

Ранее режим ЧС объявили в Аркалыке и двух районах Костанайской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети