Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2024 10:09

Сделавший надпись в каньоне чиновник снова лишился должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Чиновник, сделавший надпись в каньоне Ыбыкты-Сай в Мангистауской области, лишился очередной должности. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информации, передает Tengrinews.kz.


Чиновник, сделавший надпись в каньоне Ыбыкты-Сай в Мангистауской области, лишился очередной должности. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информации, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве напомнили, что ранее в СМИ появилась информация о новом назначении скандального чиновника Манаса Кошербаева.

"Прошла информация, что по решению конкурсной комиссии Манас Кошербаев назначен руководителем байганинского районного Дома культуры. Однако сегодня стало известно, что приказом руководителя байганинского отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта от 27 марта 2024 года Манас Кошербаев уволен с занимаемой должности согласно поданному заявлению", - сообщили в Минкультуры.

В министерстве предоставили указанный приказ главы отдела культуры.

Фото предоставили в Минкультуры

Напомним, ранее сообщалось, что Манас Кошербаев возглавил байганинский районный Дом культуры в Актюбинской области. По данным СМИ, его кандидатуру утвердили на конкурсной основе. Чиновник приступил к новой работе 6 марта 2024 года.

Напомним, что акт вандализма с участием Манаса Кошербаева засняли в живописном каньоне Ыбыкты-Сай в августе 2023 года. Мужчина при помощи молотка и отвертки выбивал буквы на известняковой стене живописного каньона.

После скандала он записал видеообращение и извинился перед казахстанцами. По его словам, на стене каньона было написано неприличное слово и он, "как культурный человек, решил его исправить с помощью отвертки и молотка".

Впоследствии Кошербаев был уволен с поста директора Дома культуры для слепых в Актобе по собственному желанию.

Уникальный каньон Ыбыкты-Сай представляет собой известняковые скалы высотой 3-6 метров с неповторимыми причудливыми формами, которые напоминают ажурные кружева. Каньон расположен в самой глубокой впадине Казахстана – Карагие, примерно в 50 километрах от Актау.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети