Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2024 16:20

В АФМ сделали заявление об активах Боранбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) сделали заявление об активах Боранбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.


В Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) сделали заявление об активах Боранбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

Как сообщили в агентстве, распространяемая отдельными СМИ информация о фиктивности передачи Кайратом Боранбаевым активов в пользу государства не соответствует действительности.

"На сегодняшний день завершен процесс передачи опубликованных ранее активов на баланс государственных органов. По двум объектам проходит процедура перерегистрации", - говорится в распространенном заявлении.

Напомним, что в начале ноября прошлого года бизнесмена Кайрата Боранбаева освободили из мест заключения. Неотбытую часть наказания ему заменили на ограничение свободы.

Чего лишился Боранбаев и что он передал государству, можно узнать тут.

Недавно стало известно, что по делу экс-главы нацпалаты предпринимателей "Атамекен" Аблая Мырзахметова проходит родной брат Боранбаева Талгат. Согласно озвученной прокурором в суде версии обвинения, Мырзахметов предлагал брату Кайрата Боранбаева освободить его из-под стражи за "вознаграждение".

Читайте также: Бывший отель Боранбаева не смогли продать

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети