13 декабря 2010 10:45

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин победил на лыжных гонках в Давосе

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам среди мужчин, проходившем в швейцарском Давосе победил казахстанец Алексей Полторанин, сообщает XC-SKI.de. Это первая победа казахстанских спортсменов на этапах мирового Кубка со времен прославленного лыжника Владимира Смирнова. Всего 0,9 секунды выиграл Алексей у обладателя желтой лидерской майки, нашего Александра Легкова. На последней контрольной отметке в 11,6 километра Александр был вторым за Максимом Вылегжаниным и опережал Полторанина на 1,5 секунды. Однако на финише он удержал преимущество. Третье место досталось Лукашу Бауэру. Евгений Белов пришел 11-м, прошлогодний победитель Матти Хейккинен - 12-й, Нуртуг - 13-й, Петр Седов - 14-й. Один из дебютантов мирового Кубка Александр Бессмертных - 15-й, он участвовал в соревновании такого уровня лишь второй раз после почти двухгодичного перерыва.