• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Как в 35 выглядеть на 45 лет": казахстанская бизнес-леди раскрыла секрет успеха

09 апреля 2024 07:00
Image
18

В социальных сетях обратили внимание на ролик казахстанской предпринимательницы, которая рассказала о своем опыте построения бизнеса в нашей стране, подробнее на Tengri Life.

Лаура Қазақстан опубликовала на своей странице в TikTok шуточное видео, которое становится популярным в сети.

"Меня спрашивают, как я в 35 лет выгляжу на 45. Мой секрет прост: я выбираю свой бизнес. Тебе не придется работать на какого-то дядю с 9 до 18 вечера. Теперь ты работаешь на себя 24/7. Два раза в неделю выходные? Оставь это офисным планктонам", – рассказала она.

А еще не стоит забывать о недовольных клиентах, кассовых разрывах и отсутствии отпускных, отметила Лаура.

"Зато у тебя теперь есть маленькая мечта и надежда, что скоро эта рутина закончится. И ты станешь миллионером. Открой свой бизнес, и тебе не придется беспокоиться о завтрашнем дне. Теперь ты будешь в тревоге постоянно. Открой свой бизнес и получи комплекс плохого руководителя в подарок", – добавила она.

@laura_kazakstan

Раскрываю свой секрет 🙊

♬ оригинальный звук - Laura Kazakstan

Ролик предпринимательницы стал вирусным, его посмотрели порядка 1,4 миллиона раз. Под постом более тысячи комментариев.

"Все верно, классно, что с юмором", "Наконец-то начали об этом говорить", "Если бизнес не приносит дохода без твоего участия – это работа", "Свой бизнес, да, есть деньги, но болезни и стресс, нервы – вечно", – написали пользователи под постом.

В небольшой беседе с корреспондентом Лаура Қазақстан рассказала, что вместе с супругом строит бизнес и воспитывает четверых детей: Амира - 9 лет, Ислам - 8 лет, Айсара - 5 лет, Сафина - два года. Живет семья в Астане.

"Да, действительно у меня такая фамилия. Сняла этот ролик, потому что хотелось показать боль предпринимателей, что открыть бизнес или перепродавать недостаточно, ты должен быть начеку, держать бизнес, семью в одном фокусе, уметь балансировать", – ответила она.

Бизнесу семьи около 10 лет, у них официально зарегистрированное ИП. Лаура Қазақстан рассказала об уроках, которые получила за годы работы "на себя".

"Операционная работа не закончится никогда – меняется только ее уровень. Работать "на дядю" легче, чем работать "на себя". Бизнес – это всегда рост: либо ты идешь дальше, либо сидишь на месте и конкуренты тебя топчут. Нет ничего стабильного, каждый год – американские горки. Бизнес можно построить, главное - понимать и учиться, к примеру, на книгах", – поделилась она.

Мама четверых детей также призналась, что у семьи есть кредиты.

"Как же без них, стараюсь быть в бюджете с ними. Тоже надо понимать, во что ты вкладываешь (чаще всего это товарка). Также нужно в бизнесе считать каждую копейку, оцифровывать средства, иначе деньги проплывут мимо тебя. Как выйти из круга (жизни без кредитов – прим. ред.)? Не знаю пока. Сейчас все нестабильно, век цифровизации. Но, может быть, иногда стоит уменьшить амбиции и цели, чтобы не казаться супергероем", – продолжила Лаура.

Лаура также поделилась, что воспитывать четверых детей и строить бизнес довольно непросто.

"Съездив на выставки, беру кого-то из детей, вечером провожу время с ними. Выходные – только с детьми, очень хорошо помогают муж и мама. В будущем хотелось бы построить такую сеть детских магазинов, которая принесет вклад в экономику Казахстана, уделять внимание безопасным товарам для детей, а также нести пользу обществу предпринимателей", – добавила она.

Читайте также: Казахстанец Ерназар Изтурган показал свой способ вести финансы и заинтриговал соцсети, подробнее по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые обратили вспять диабет первого типа у мышей
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет переживать из-за пустяков, а кого посетит радость

Похожие новости

counter.yadro.ru