Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2016 14:19

Александр Бородюк ушел с поста главного тренера "Кайрата"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Бородюк. Фото с сайта sports.ru Александр Бородюк. Фото с сайта sports.ru

Главный тренер "Кайрата" Александр Бородюк расторг контракт с алматинским клубом, сообщают Vesti.kz.


Главный тренер "Кайрата" Александр Бородюк расторг контракт с алматинским клубом, сообщают Vesti.kz.

Отмечается, что трудовые отношения прекращены по инициативе российского специалиста. "Руководство клуба предпринимало попытки оставить тренера на его посту, однако Александром Бородюком было принято решение покинуть ФК "Кайрат". Футбольный клуб благодарит Александра Генриховича за проделанную работу в нашем клубе и желает ему удачи в дальнейшей карьере", - говорится в сообщении клуба.

Впервые об увольнении Бородюка заговорили после поражения "Кайрата" от "Акжайыка" (1:2) в третьем туре КПЛ. В активе алматинского клуба после трех игр всего одно очко. Напомним, о назначении Бородюка главным тренером "Кайрат" объявил 28 декабря 2015 года. Трудовой контракт с 53-летним российским специалистом был рассчитан на три года.

Александр Бородюк начал тренерскую карьеру в 2001 году с работы в "Крыльях Советов". В 2002 году стал одним из наставников сборной России, а спустя три года получил должность главного тренера молодежной сборной России, но продолжал работать в главной сборной в качестве старшего тренера, ассистируя Гусу Хиддинку и Дику Адвокату. В 2013 году Бородюк возглавил московское "Торпедо", которое под его руководством вернулось в премьер-лигу России.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети