29 мая 2010 01:45

Микеле Скарпони выиграл 19-й этап "Джиро д’Италия"

Итальянский гонщик Микеле Скарпони из Androni Giocattoli выиграл 19-й этап итальянской веломногодневки "Джиро д’Италия", сообщает Eurosport.ru. Второе и третье место заняли гонщики Liquigas-Doimo Ивана Бассо и Винченцо Нибали. Протяженность трассы между городами Брешией и Априкой составила 195 километров. В генеральной классификации "Джиро д’Италия" также произошли изменения. Второе место в гонке позволило Бассо возглавить общий зачет. Итальянец опережает бывшего лидера классификации испанца Давида Арройо на 51 секунду. 27 мая завершился 18-й этап велогонки от города Левико Терме до Брешии протяженностью 140 километров. Победителем гонки стал немец Андре Грайпель из Team HTC - Columbia. Второй результат показал новозеландец Джулиан Дин из команды Garmin - Transitions. Тройку лидеров замкнул итальянец Тициано Дальантонио из Liquigas-Doimo.