Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2024 13:53

Часть пассажирского самолета оторвалась во время полета в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Часть пассажирского самолета авиакомпании Alaska Airlines оторвалась во время полета в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Часть пассажирского самолета авиакомпании Alaska Airlines оторвалась во время полета в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Рейс авиакомпании Alaska Airlines совершил экстренную посадку в Орегоне в пятницу после того, как в воздухе вылетело окно и фрагмент фюзеляжа воздушного судна.

На кадрах, распространившихся в соцсетях, видно зияющее отверстие в боковой части самолета рядом с пассажирскими креслами.

Отмечается, что самолет направлялся из Портленда в Онтарио в штате Калифорния. На борту были 171 человек и 6 членов экипажа. В пресс-службе аэропорта уточнили, что самолет благополучно приземлился.

По данным СМИ, самолет был выпущен на заводе Boeing всего 2,5 месяца назад. Возвращение в Портленд и экстренную посадку пришлось проводить после 20 минут полета.

Кроме того, из-за разгерметизации, помимо фюзеляжа, вылетело стоящее рядом незанятое сиденье, а с одного из детей сорвало рубашку. Отмечается, что инцидент произошел на высоте 5 километров. О пострадавших информации нет.

Национальный совет США по безопасности на транспорте сообщил, что он расследует инцидент, произошедший во время полета и опубликует обновленную информацию, когда она будет доступна.

Ранее видео, где казахстанский самолет приземлился в Лондоне в сильный шторм, появилось в мировых СМИ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети