Держал в страхе школьников и родителей: подростка отправили лечить психику в Караганде

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Держал в страхе школьников и родителей: подростка отправили лечить психику в Караганде Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

17-летнего карагандинца поместили в психдиспансер после его визита в бывшую школу, где якобы он занимался вымогательством денег у детей из младших классов, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

17-летнего карагандинца поместили в психдиспансер после его визита в бывшую школу, где якобы он занимался вымогательством денег у детей из младших классов, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Информация о поборах с учеников появилась в соцсетях, об этом рассказали родители школьников. Одна из мам мальчика обвинила подозреваемого в сексуальном домогательстве к её сыну.

Однако официально информация о поборах и возможном домогательстве не подтвердилась.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, речь идёт о 17-летнем парне, который состоит на учёте в специализированных органах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karaganda | Караганда 🇰🇿 (@karaganda.city)

"24 сентября сотрудники полиции поместили его в областной психоневрологический диспансер. Ситуация полностью контролируется, оснований для беспокойства у родителей школьников нет", — сообщили в департаменте полиции Карагандинской области.

По официальным данным, ранее в отношении 17-летнего карагандинца расследовалось уголовное дело, однако суд освободил его от ответственности в связи с психическим состоянием и назначил принудительное амбулаторное лечение.

Опасные игры: в Караганде задержали подростка, проникавшего на крыши

Ранее в Караганде был установлен другой 15-летний подросток, который ради популярности в ТikTok расставлял кирпичи на краю кровель многоэтажек.

Своими действиями он напугал горожан, которые опасались, что кирпичи с крыш могут навредить их детям и покалечить прохожих.

Родители несовершеннолетнего были привлечены к административной ответственности, а сам он поставлен на внутришкольный учет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -23
Петропавловск -24
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -13
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети