15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Хотел показать детям, как хорошо плавает: преподаватель колледжа утонул в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хотел показать детям, как хорошо плавает: преподаватель колледжа утонул в Павлодаре Фото с сайта pavlodarnews.kz

До начала купального сезона  два человека утонули в Павлодарской области. Об этом сообщили на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.


До начала купального сезона  два человека утонули в Павлодарской области. Об этом сообщили на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

"31 мая на Усолке молодой преподаватель высшего колледжа Торайгыров университета проводил сборы с детьми. Потом зачем-то повел детей на речку, хотел показать, как хорошо умеет плавать, и решил переплыть. Но сил не хватило, и он погиб", – рассказал заместитель начальника областного департамента по чрезвычайным ситуациям Олег Трещев.

Другой несчастный случай произошел в Аксу. 11 мая рыбак выпал из лодки и утонул.

Спасатели призвали не забывать о правилах безопасности во время отдыха, в том числе попросили родителей приглядывать за своими детьми. Трещев напомнил о случае, когда более 50 детей купались без присмотра в Усолке. Четверо из них прыгали с моста. 

"И это несмотря на то, что ранее совместно с управлением образования области провели с родителями интерактивные уроки и собрания, раздали более тысячи памяток о правилах безопасности на водоемах, – подчеркнул спикер. – Призываем родителей не оставлять детей без присмотра".

По данным издания, за три года в регионе утонул 81 человек, из них 22 ребенка.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 3
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -8
Кокшетау -18
Костанай 2
Кызылорда -2
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети