15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В роддоме Актобе продали младенца

ПОДЕЛИТЬСЯ

В роддоме Актобе продали младенца Фото:depositphotos.com

Полиция Актюбинской области расследует дело о продаже новорожденного в одном из роддомов региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Актюбинской области расследует дело о продаже новорожденного в одном из роддомов региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В управлении здравоохранения Актюбинской области не комментируют произошедшее, ссылаясь на то, что идет следствие по делу.

"Полицией Актюбинской области возбуждено уголовное дело по факту продажи новорожденного в родильном доме. Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств и причастных лиц. Расследование продолжается", – сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе полиции региона.

Торговля детьми в Казахстане: кто в этом замешан, рассказали в МВД

Ранее стало известно, что в Казахстане зарегистрировано шесть фактов торговли детьми в 2024 году. Об этом ранее сообщили в МВД. Сообщалось, что в основном детей продавали внутри страны.

"Есть люди, которые по каким-то физиологическим особенностям не имеют возможности иметь детей. Они порождают некоторый спрос. Находятся люди, которые этот спрос удовлетворяют. (…) В данных случаях замешаны работники перинатальных центров, детских домов и граждане, у которых нежелательная беременность", – рассказал ранее первый заместитель министра внутренних дел в кулуарах Сената.

Как ранее отмечалось, за торговлю детьми в нашей стране предусмотрено наказание до 18 лет лишения свободы.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 0
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск 1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 15
Тараз 14
Туркестан -2
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети