Каратист стал олимпийским чемпионом Токио, когда был без сознания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каратист стал олимпийским чемпионом Токио, когда был без сознания ©REUTERS

Иранский каратист Саджад Ганджзаде был нокаутирован в финале Олимпиады-2020, а когда очнулся, узнал, что стал олимпийским чемпионом Токио, сообщает Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иранский каратист Саджад Ганджзаде был нокаутирован в финале Олимпиады-2020, а когда очнулся, узнал, что стал олимпийским чемпионом Токио, сообщает Vesti.kz.

Его соперником по финалу в весе до 75 килограммов был представитель Саудовской Аравии Тарек Хамеди, который выигрывал схватку со счетом 4:1. Вдобавок Хамеди отправил иранца в глухой нокаут, и того уносили на носилках с татами, надев кислородную маску. 

Однако в итоге победу отдали не Тареку, а Ганджзаде, так как, по мнению судей, Хамеди нанес запрещенный удар в полный контакт. Так иранец стал олимпийским чемпионом, когда без сознания  лежал на носилках.


Фото: REUTERS©

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -13
Актау -2
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -33
Костанай -6
Кызылорда -25
П
Павлодар -29
Петропавловск -23
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 1
Туркестан -11
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети