15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанская фристайлистка впервые в карьере стала чемпионкой мира

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская фристайлистка впервые в карьере стала чемпионкой мира

Казахстанка Юлия Галышева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанка Юлия Галышева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

На протяжении всего соревнования в американском Парк-Сити Галышева держалась за пределами тройки лучших. Однако в главном финале, где сошлись шесть сильнейших могулисток, лидер казахстанской команды показала себя во всей красе, оставив позади даже олимпийскую чемпионку - 2018 из Франции Перрин Лаффон.

Выступление Галышевой было оценено в 79,14 балла. Второе место заняла Этони Джакара из Австралии - 78,99 балла. Замкнула тройку лучших Лаффон, которая набрала 78,70 балла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)



Фото: НОК РК©

26-летняя Галышева является бронзовым призером зимних Олимпийских игр 2018 года, призеркой чемпионатов мира, чемпионкой зимних Универсиад 2015 и 2017 года, зимних Азиатских игр 2011 и 2017 года, победительницей и многократной призеркой этапов Кубка мира. На международных соревнованиях выступает с 14 лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -29
Петропавловск -23
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети