Казахстанская легкоатлетка стала чемпионкой Азии и побила рекорд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская легкоатлетка стала чемпионкой Азии и побила рекорд REUTERS/Ibraheem Al Omari

В столице Катара Дохе сегодня прошел второй соревновательный день чемпионата Азии по легкой атлетике, который оказался насыщенным для представителей команды Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице Катара Дохе сегодня прошел второй соревновательный день чемпионата Азии по легкой атлетике, который оказался насыщенным для представителей команды Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В финальном забеге на 100 метров казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова стала чемпионкой Азии, попутно установив новый рекорд континента с результатом 11,17 секунды. Кроме этого, данный результат позволяет спортсменке квалифицироваться для участия в чемпионате мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Jeńіl Atletıkasy ???????? (@qazathletics)

Помимо бронзовой медали Михаила Литвина в беге на 400 метров, третьей в беге на 800 метров стала Маргарита Мукашева. Ее результат - 2.03,83. Еще одна бронзовая медаль континентального первенства на счету Ивана Иванова, ставшего третьим в толкании ядра с результатом 19,09 метра.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -15
Актау 1
Актобе -15
Атырау -9
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -8
Кызылорда -24
П
Павлодар -28
Петропавловск -26
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети