15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Олимпийцы прыгали в бассейн с водой, позеленевшей от 160 литров химиката

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийцы прыгали в бассейн с водой, позеленевшей от 160 литров химиката Фото с сайта sportingnews.com

Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро назвали причину, по которой вода в бассейнах вдруг позеленела, сообщает "Вести.Ru".


Организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро назвали причину, по которой вода в бассейнах вдруг позеленела, сообщает "Вести.Ru".

Выяснилось, что всему виной перекись водорода. Уже после начала соревнований в бассейн попало 160 литров химиката. Как заявляют в оргкомитете, это произошло из-за ошибки рабочего. Перекись водорода нейтрализовала хлор, что и привело к позеленению.

Напомним, что тогда из-за произошедшего соревнования не отменялись, там проходили прыжки в воду и игры в водное поло. В позеленевшей воде также прошли соревнования по синхронному плаванию. Стоит добавить, что ранее ватерполисты жаловались на сильную боль в глазах во время матчей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети