15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В честь Усамы бен Ладена переименовали школьную библиотеку в Пакистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь Усамы бен Ладена переименовали школьную библиотеку в Пакистане Усама бен Ладен. Фото из архива Tengrinews.kz

В пакистанском Исламабаде в честь Усамы бен Ладена была переименована библиотека женской религиозной школы, сообщает "Вести.Ru".


В пакистанском Исламабаде в честь Усамы бен Ладена была переименована библиотека женской религиозной школы, сообщает "Вести.Ru".

"Может быть, для некоторых он террорист, но мы его таковым не считаем. Для нас он был героем ислама", - заявил представитель школы, пожелавший остаться инкогнито.

Делами школы заведует имам Маулана Абдул Азиз, который является настоятелем печально известной Красной мечети. В 2007 году посещавшие эту мечеть мусульмане заявили о введении шариата вместо законодательства Пакистана. 

Усама бен Ладен взял на себя ответственность за теракт 11 сентября 2001 года в США, когда были разрушены знаменитые башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Вашингтон назвал его "террористом номер один" и обещал за голову Усамы бен Ладена 25 миллионов долларов. Усама бен Ладен был уничтожен в мае 2011 года во время операции американского спецназа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети