15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ливни в Южной Корее не прекращаются третий день: тысячи людей эвакуированы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ливни в Южной Корее не прекращаются третий день: тысячи людей эвакуированы Фото: Ренхоп

Проливные дожди в Южной Корее не прекращаются третий день, тысячи людей вынуждены эвакуироваться. Сильные дожди вызвали наводнения и оползни, а также привели к остановке движения транспорта и закрытию школ. Власти предупреждают о возможном продолжении дождей и опасности оползней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Ренхоп.


Проливные дожди в Южной Корее не прекращаются третий день, тысячи людей вынуждены эвакуироваться. Сильные дожди вызвали наводнения и оползни, а также привели к остановке движения транспорта и закрытию школ. Власти предупреждают о возможном продолжении дождей и опасности оползней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Ренхоп.

Из-за наводнений, вызванных непрекращающимся ливнем на западе и юге страны, уже погибли четыре человека, тысячи людей вынуждены покинуть свои дома, уничтожено имущество, разрушена инфраструктура.

Затоплены дороги и железнодорожные пути, частично или полностью приостановлено движение общественного транспорта. Около 403 школ были закрыты из-за повреждений, вызванных дождем, а 166 сообщили о повреждении имущества.

Метеорологическая служба рекомендует проявлять крайнюю осторожность в связи с вероятностью оползней и наводнений до субботы.

Министерство внутренних дел и безопасности Южной Кореи сообщило, что одновременно было эвакуировано более 5000 человек.

В ведомстве сообщили, что за сутки к утру пятницы в некоторых южных регионах, включая город Кванджу, выпало более 400 миллиметров. Ливень в четверг в Кванджу стал самым интенсивным суточным количеством за 86 лет.

Четыре человека погибли, двое пропали без вести. Двое оказались заблокированы в автомобилях на затопленных дорогах, а еще один погиб в подвале под водой в центральной провинции Южный Чхунчхон.

По словам представителей пожарной службы, в среду в Осане, примерно в 44 километрах к югу от Сеула, на движущееся транспортное средство обрушилась придорожная стена высотой 10 метров — погиб водитель.

Президент Ли Джэ Мён призвал к усилению роли правительства в предупреждении и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Год назад на Южную Корею обрушились такие же ливни. Они привели к значительным разрушениям, сбоям в работе и гибели людей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -27
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети