15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Самого большого робота в мире представили в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самого большого робота в мире представили в Японии

В японском парке развлечений Gundam Factory Yokohama продемонстрировали, как может двигаться самый большой робот в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Interesting Engineering.


В японском парке развлечений Gundam Factory Yokohama продемонстрировали, как может двигаться самый большой робот в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Interesting Engineering.

18-метровый и 25-тонный робот - копия персонажа из популярной аниме-франшизы Gundam 1979 года. Это аниме повествует о двуногих человекоподобных роботах, управляемых человеком, который едет внутри них.

В опубликованном видеоролике Catsuka в Twitter можно увидеть, как робот двигает руками и туловищем, а затем опускается на колено. Сообщается, что к концу года машина должна начать ходить. В течение года робот будет стоять в порту Иокогамы, к югу от Токио.

Отметим, что за более чем сорок лет существования франшиза Gundam получила множество игрушек, десяток полнометражных аниме и аниме-сериалов, а также несколько успешных видеоигр. 

Ранее бывший топ-менеджер Google Аарон Эдсингер представил робота Stretch, который помогает в решении простых бытовых проблем

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.85  course down  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -10
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети