В Японии предложили вновь раздать деньги населению

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии предложили вновь раздать деньги населению Фото ©REUTERS

Правительство Японии рассматривает возможность раздачи наличных в размере до 100 тысяч иен (392 тысячи тенге) нуждающимся домохозяйствам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Японии рассматривает возможность раздачи наличных в размере до 100 тысяч иен (392 тысячи тенге) нуждающимся домохозяйствам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News.

Согласно предусмотренному плану, претенденты на получение финансовой поддержки не должны иметь вклады и сбережения на сумму, превышающую 1 миллион иен. На выплаты правительство выделит около 50 миллиардов иен из основного бюджета на 2021 финансовый год.

Правительство рассматривает возможность ежемесячных выплат в размере 60 тысяч иен (236 тысяч тенге) домохозяйствам, состоящим из одного человека, 80 тысяч иен (314 тысяч тенге) домохозяйствам из двух человек и 100 тысяч иен (393 тысячи тенге) домохозяйствам, состоящим из трех или более человек. По данным издания, ежемесячные выплаты продлятся три месяца.

Возможность принятия такой меры связано с намерением правительства продлить третье чрезвычайное положение в стране, введенное для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее японские врачи попросили правительство отменить Олимпиаду.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 4
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -8
Костанай -7
Кызылорда -9
П
Павлодар -10
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети