Автомобили Tesla заговорят с пешеходами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобили Tesla заговорят с пешеходами REUTERS©

Автомобили Tesla обзаведутся новой функцией, которая позволит им общаться с проходящими мимо пешеходами. Такую возможность анонсировал в своем Twitter глава компании Илон Маск, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобили Tesla обзаведутся новой функцией, которая позволит им общаться с проходящими мимо пешеходами. Такую возможность анонсировал в своем Twitter глава компании Илон Маск, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Tesla вскоре смогут говорить с людьми, если вы того захотите. Это по-настоящему", - написал Маск. К записи он прикрепил видео, на котором хетчбэк Model 3, подъезжая к человеку, обращается к нему со словами: "Не стойте так изумленно, залезайте!"

 

Как устроена эта технология, гендиректор Tesla не пояснил. По предположению Engadget, новая функция позволит водителям электрокаров обращаться к людям поблизости, не опуская стекла и не прибегая к звуковому сигналу - например, чтобы предупредить невнимательного пешехода о приближении машины или другой опасности.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -14
Актау -8
Актобе -17
Атырау -11
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -9
Кызылорда -14
П
Павлодар -29
Петропавловск -14
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -11
Тараз -1
Туркестан -11
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети