15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Фируза Шарипова проиграла бой абсолютной чемпионке мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фируза Шарипова проиграла бой абсолютной чемпионке мира Фото: vesti.kz

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова потерпела поражение в бою с абсолютной чемпионкой мира в легком весе Кэти Тэйлор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанская боксерша Фируза Шарипова потерпела поражение в бою с абсолютной чемпионкой мира в легком весе Кэти Тэйлор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Бой, на кону которого стояли все чемпионские пояса ирландки, прошел в Ливерпуле (Англия). Организатором вечера бокса выступила британская промоутерская компания Matchroom Boxing.

Поединок был запланирован на десять раундов по две минуты и продлился всю дистанцию. Шарипова проиграла единогласным судейским решением со счетом 98:92, 97:92, 96:93 в пользу Тэйлор.  При этом в шестом раунде с казахстанки сняли очко. 

Для Шариповой это поражение стало вторым в профессиональном боксе. Впервые она проиграла в самом первом бою, а затем выдала серию из 14 побед. 

Для Тэйлор это была 20-я подряд победа.

Ранее в Алматы на вечере профессионального бокса казахстанец нокаутировал турецкого бойца в первом раунде и завоевал титул.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети