Головкину назначили соперника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Головкину назначили соперника Фото ©Турар Казангапов

Международная федерация бокса (IBF) обязала своего чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина провести защиту титула. Об этом рассказал промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing), который с недавнего времени сотрудничает с GGG, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная федерация бокса (IBF) обязала своего чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина провести защиту титула. Об этом рассказал промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing), который с недавнего времени сотрудничает с GGG, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Следующим соперником Головкина станет поляк Камил Шеремета (21-0, 5 КО), который является обязательным претендентом на титул IBF. Сам бой планируется в феврале (рабочие даты - 8-го и 29-го), а местом его проведения называется Wintrust Arena в Чикаго (США).

"У меня будет встреча с Головкиным на следующей неделе. Мы увидимся в четверг. Мы поговорим по поводу его следующего боя. У Головкина есть обязательный претендент в лице Камила Шереметы. IBF санкционировала этот бой", - заявил Хирн в интервью FightHub TV.

Ранее сообщалось, что Головкин и Шеремета согласовали финансовые условия поединка. За бой с GGG поляк получит самый большой гонорар в своей карьере.

Вакантные титулы IBF и IBO в среднем весе Головкин завоевал 5 октября, победив единогласным решением судей украинца Сергея Деревянченко.

В андеркарте того шоу выступил и Шеремета. Поляк нокаутировал во втором раунде мексиканца Оскара Кортеса и стал претендентом на титул IBF.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -26
Актау -3
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -8
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -13
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети