16-летний многоженец подозревается в пропаганде экстремизма в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летний многоженец подозревается в пропаганде экстремизма в Атырау Иллюстрация Tengrinews.kz

В Атырау 16-летний подросток подозревается в пропаганде экстремизма, пишет "Экспресс К".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау 16-летний подросток подозревается в пропаганде экстремизма, пишет "Экспресс К".

Об этом, выступая с отчетом перед общественностью региона, рассказал аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов. У тинейджера две жены, первая ждет от него уже третьего ребенка, причем подросток с ней не общается. Аким добавил, что у молодых людей, которые исповедуют нетрадиционные религиозные течения, нет профессии и никакого образования, кроме школьного, они не имеют.

Ранее областная прокуратура сообщала, что в Атырауской области зарегистрированы более 50 жителей, получивших теологическое образование за рубежом. В 2014 году 17 из них были вручены предостережения о недопущении распространения среди жителей области идей терроризма, его финансирования, создания террористических групп и участия в них. Кроме того, людям были разъяснены нормы законодательства, предусматривающие ответственность за подобные действия.

Накануне стало известно, что в 2014 году в Актюбинской области в нетрадиционные религиозные течения были вовлечены 357 школьников и студентов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -28
Актау 0
Актобе -27
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -22
У
Уральск -40
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети