15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Арестован глава управления ГАСК акимата СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован глава управления ГАСК акимата СКО Иллюстративное фото: siapress.ru

Арестован руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.


Арестован руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

"25 апреля Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по СКО АДГСиПК задержан с поличным руководитель Управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата Северо-Казахстанской области, получивший 300 тысяч тенге в качестве взятки от представителя юридического лица за положительное заключение проверки", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 27 апреля с санкции суда подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Отметим, другого бывшего руководителя управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата СКО Валерия Затая осудили в 2017 году. Его оштрафовали на 30 миллионов тенге. Вина подсудимого была установлена и доказана. Отмечалось, что 1 500 долларов он получил от предпринимателя за выдачу лицензии на проведение строительно-монтажных работ третьей категории.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети