15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Масштабная спецоперация КНБ: что нашли у задержанных членов ОПГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео МИА "Казинформ"

Стало известно, что нашли у задержанных членов ОПГ во время масштабной спецоперации Комитета Национальной безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".


Стало известно, что нашли у задержанных членов ОПГ во время масштабной спецоперации Комитета Национальной безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

"У задержанных изъяты оружие, наркотические вещества, балаклавы и автомобильные номера, которые преступники, предположительно, использовали при совершении ими преступлений, а также журналы по распределению денежных средств", - отмечает издание.

Кроме того, были изъяты фальшивые денежные средства в иностранной валюте.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казахстане сотрудники КНБ и МВД начали масштабные задержания преступных групп. Как сообщили в КНБ, задержания одновременно проводятся в Жамбылской, Туркестанской областях и области Жетысу. В проводимых мероприятиях задействованы силы и средства КНБ и МВД, а также специальные подразделения и техника обоих ведомств.

Как сообщили в КНБ, в настоящий момент задержано более 30 лиц. В данное время специальная операция по задержанию участников ОПГ продолжается.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -20
Актау 4
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай 5
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети