Мужчина под воздействием наркотиков собирался напасть на состоятельных жителей Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина под воздействием наркотиков собирался напасть на состоятельных жителей Актобе Фото: ivanovocat.ru

Полиция Актюбинской области задержала 25-летнего мужчину, который взял себе имя "Халил" и, прикрываясь религией, планировал напасть на состоятельных граждан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Актюбинской области задержала 25-летнего мужчину, который взял себе имя "Халил" и, прикрываясь религией, планировал напасть на состоятельных граждан, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Его задержали сотрудники УБОП ДВД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. У 25-летнего жителя Актобе при личном досмотре в рюкзаке обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья 16-го калибра со сбитыми номерами, один патрон и два газетных свертка с наркотическим веществом "марихуана". При осмотре по месту жительства УБОПовцы нашли одну гильзу от патрона 16-го калибра, обрезки приклада и цевья ружья, брошюру и листовки религиозного характера.

"Прикрываясь религией, подозреваемый, избрав себе духовное имя "Халил", под воздействием наркотических средств намеревался совершить разбойное нападение на состоятельных граждан", - прокомментировали в ДВД.

В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по статьям 296 УК РК ("Незаконное обращение с наркотическими средствами") и 287 УК РК ("Незаконное ношение оружия"). Его взяли под стражу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 2
Актобе -12
Атырау 1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -29
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -28
П
Павлодар -31
Петропавловск -19
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 2
Туркестан -7
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети