15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Объявленного в розыск казахстанца задержали в Грузии

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявленного в розыск казахстанца задержали в Грузии Фото:depositphotos.com

В Грузии задержан гражданин Казахстана, находившийся в международном розыске по делу о мошенничестве в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство внутренних дел.


В Грузии задержан гражданин Казахстана, находившийся в международном розыске по делу о мошенничестве в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство внутренних дел.

По данным МВД, в 2022 году подозреваемый убедил своего знакомого оформить автокредит на сумму порядка 13 миллионов тенге. Получив деньги, он приобрел автомобиль, однако не выполнил взятые на себя обязательства и скрылся.

Казахстанец был объявлен в международный розыск, и по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД его удалось задержать на территории Грузии.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Казахстан.

Напомним, ранее из России экстрадировали бывшую сотрудницу казахстанского банка, подозреваемую в миллионных хищениях. По версии следствия, в период с 2015 по 2017 год женщина, являясь ведущим менеджером филиала одного из банков Астаны, присвоила и растратила денежные средства на сумму свыше 31 миллиона тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -8
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети