15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ОПГ в Караганде обналичила 4 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОПГ в Караганде обналичила 4 миллиарда тенге Кадры из видео

В Караганде задержали членов преступной группы при обналичивании денег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Агентства по финансовому мониторингу.


В Караганде задержали членов преступной группы при обналичивании денег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Агентства по финансовому мониторингу.

"Преступная группа на протяжении трех лет незаконно обналичила более четырех миллиардов тенге. В противоправной схеме были задействованы шесть подконтрольных фиктивных фирм. При обыске обнаружено и изъято более шести миллионов тенге, банковские карты (Forte Bank, Halyk Bank, Kaspi Bank, Bank RBK, Евразийский банк), бухгалтерские документы и печати компаний", - говорится в сообщении.

В агентстве пояснили, что преступные действия нанесли ущерб государству в виде неуплаченных налогов на сумму более миллиарда тенге.

В настоящее время ведется следствие по фактам создания организованной преступной группы и незаконной выписки фиктивных счетов-фактур.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау -1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -32
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети