15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Нацбюро рассказали о деле экс-главы комитета Минздрава

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нацбюро рассказали о деле экс-главы комитета Минздрава Иллюстративное фото: dvinatoday.ru

Экс-глава комитета Министерства здравоохранения Назарбек Бейсен подозревается в получении 100 тысяч долларов в качестве взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Нурлан Жахин.


Экс-глава комитета Министерства здравоохранения Назарбек Бейсен подозревается в получении 100 тысяч долларов в качестве взятки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Нурлан Жахин.

Жахин подтвердил, что Антикоррупционной службой Астаны расследуется уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Назарбека Бейсена.

"Он подозревается в получении взятки от предпринимателя Республики Азербайджан в сумме 100 тысяч долларов за оказание содействия во внесении лекарственного средства "Тизабри" (Tysabri) в формуляр Республики Казахстан и дальнейшее покровительство. При этом Бейсеном не были выполнены указанные условия, в связи с чем иностранец обратился с заявлением в Антикоррупционную службу", - сообщил Жахин. 

По его словам, в настоящее время проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под домашним арестом.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 2
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети