15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Военный получил миллион тенге за трудоустройство в Алматинской области

Военный получил миллион тенге за трудоустройство в Алматинской области Фото ©Турар Казангапов

За трудоустройство в отряд военной полиции осужден подполковник, начальник отдела оперативного реагирования отряда военной полиции Алматинского гарнизона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


За трудоустройство в отряд военной полиции осужден подполковник, начальник отдела оперативного реагирования отряда военной полиции Алматинского гарнизона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"27 апреля военным судом Алматинского гарнизона осужден и приговорен к штрафу в размере 15 миллионов тенге с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и воинского звания "подполковник" начальник отдела оперативного реагирования отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона Авутов А. Б., который обманным путем завладел денежными средствами в размере одного миллиона тенге за трудоустройство в отряд военной полиции", - сообщили в Антикоррупционной службе.

Ранее в Антикоррупционной службе сообщили о приговорах за получение взяток за беспрепятственный проезд через блокпосты на территории городов и областей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -19
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -4
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети