Высокопоставленного полицейского обвиняют в организации притона в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Высокопоставленного полицейского обвиняют в организации притона в Алматы ©REUTERS

Преступная группа Ольги Хамбулатовой, известной как Мама Роза, предстанет перед судом, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь Алматинского городского суда Куандык Ешимет. Сутенерша и ее подельники могут сесть в тюрьму на 15 лет. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступная группа Ольги Хамбулатовой, известной как Мама Роза, предстанет перед судом, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь Алматинского городского суда Куандык Ешимет. Сутенерша и ее подельники могут сесть в тюрьму на 15 лет. 

Как сообщили в суде, осуществлять свою деятельность Маме Розе помогал заместитель начальника Алмалинского РУВД Серик Бегасилев, а перевозками девушек по вызову занимались полицейский-водитель Акылбек и другие сотрудники правоохранительных органов. 

"Проведенным расследованием установлено, что Бегасилев, которому стало известно об условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы ранее знакомой Хамбулатовой, предложил ей возродить бизнес и арендовал жилой дом в Алматы для дислокации участников группы. Он получал от Хамбулатовой вознаграждение в размере четырех тысяч долларов. Еще двое членов группы - Темерканова и Салыкбаева - являлись "диспетчерами", они принимали заказы на оказание интимных услуг по телефону и направляли девушек заказчикам", - прокомментировал Ешимет. 

Заседание назначено на 29 апреля. Бегасилев в розыске, Хамбулатова в СИЗО.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 6
Актобе -8
Атырау 2
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -22
Кокшетау -17
Костанай 2
Кызылорда -19
П
Павлодар -26
Петропавловск -15
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети