15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Продажа долларов приостановлена в большинстве обменников по Казахстану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продажа долларов приостановлена в большинстве обменников по Казахстану Фото:elements.envato.com

Продажа долларов вновь приостановлена в большинстве обменников по Казахстану, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Kurs.kz.


Продажа долларов вновь приостановлена в большинстве обменников по Казахстану, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Kurs.kz.

В обменных пунктах столицы максимальный курс продажи американской валюты на 17:25 составляет 403 тенге.

"Я проехала несколько обменных пунктов, нигде не было продажи долларов. Обменники открыты, но продажу не осуществляют, и вывески не работают", - рассказала жительница Алматы.

Ранее средневзвешенный курс тенге на дневных торгах Казахстанской фондовой биржи (KASE) понизился до 399,24.

Курс резко подскочил 9 марта в обменниках Казахстана, в некоторых обменных пунктах продажа иностранной валюты была приостановлена. 10 марта Нацбанк РК повысил базовую ставку с 9,25 процента до 12 процентов.

Как повышение базовой ставки скажется на казахстанцах, объяснили эксперты

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -29
Актау -2
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -19
Костанай -15
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети