15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

17-летний афганский беженец с топором устроил бойню в поезде в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

17-летний афганский беженец с топором устроил бойню в поезде в Германии © dpa

17-летний беженец из Афганистана устроил кровавую бойню в пригородном поезде недалеко от города Вюрцбург на юге Германии, сообщает Bild.de. Инцидент произошел вечером 18 июля.


17-летний беженец из Афганистана устроил кровавую бойню в пригородном поезде недалеко от города Вюрцбург на юге Германии, сообщает Bild.de. Инцидент произошел вечером 18 июля.

Подросток, вооруженный топором и ножом, напал на пассажиров поезда с криком "Аллах Акбар". В результате атаки 19 человек получили ранения и были госпитализированы. Трое пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии. 

Когда поезд остановился, молодой человек попытался убежать, однако наткнулся на прибывший наряд полиции и был застрелен стражами порядка. 

По словам главы МВД Баварии Йоахима Херрмана, подозреваемый проживал в городе Оксенфурт. Он прибыл в Германию недавно. "Вероятно, что нападавший связан с исламистскими группировками", - заявил Херрман. 


Фото: dpa

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -27
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети