72-летний президент Кипра получил перелом бедра

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

72-летний президент Кипра получил перелом бедра

Президент Кипра Никос Анастасиадис в субботу утром в результате несчастного случая получил перелом правого бедра, ему сделали операцию, сообщило Бюро печати и информации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Кипра Никос Анастасиадис в субботу утром в результате несчастного случая получил перелом правого бедра, ему сделали операцию, сообщило Бюро печати и информации.

Операция была сделана в частной больнице в Лимассоле, она началась в 15.50, завершилась около 17.30, сообщил министр здравоохранения Константин Иоанну. "Согласно информации от лечащего врача, ожидается, что примерно через три недели президент Республики вернется в обычном режиме к своим обязанностям", - сказал Иоанну.

По словам лечащего врача Андреаса Панайоту, президент перенес гемиартропластику правого сустава. "Операция была завершена без каких-либо осложнений. Президент находится в своей комнате. Он в хорошем расположении духа, разговаривает, в стабильном состоянии, и через две-три недели он вернется к своим обязанностям. В течение следующих 48 часов мы будем защищать президента от любой инфекции", - сказал Панайоту.

Анастасиадису 72 года. Он был избран президентом Кипра в 2013 году и переизбран в 2018-м.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -30
П
Павлодар -30
Петропавловск -28
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети