15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экстренные кредиты для преодоления греческого кризиса может предоставить Брюссель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экстренные кредиты для преодоления греческого кризиса может предоставить Брюссель Президент Европейского парламента Мартин Шульц. Фото©РИА Новости.

Экстренные кредиты для того, чтобы преодолеть греческий кризис, может предоставить Брюссель Афинам, сообщает РИА Новости. Такое заявление сделал глава Европарламента Мартин Шульц в интервью изданию Welt am Sonntag.


Экстренные кредиты для того, чтобы преодолеть греческий кризис, может предоставить Брюссель Афинам, сообщает РИА Новости. Такое заявление сделал глава Европарламента Мартин Шульц в интервью изданию Welt am Sonntag.

Сейчас в южноевропейской стране проходит голосование на референдуме по условиям соглашения страны с международными кредиторами. Граждане должны ответить на вопрос - принимать ли требования кредиторов и продолжить политику жесткой экономии, или же отказаться от их предложения. "Возможно, мы должны будем предоставить Греции экстренные кредиты для преодоления кризиса, чтобы госуслуги могли быть сохранены и малообеспеченные люди могли получать поддержку. Для этого в Брюсселе в краткосрочном периоде будут доступны средства", - заявил Шульц. Он заявил, что Евросоюз не оставит страдающих от греческого кризиса людей в беде, даже если граждане проголосуют против реформ, которые требуют провести международные кредиторы.

В свою очередь, премьер-министр Италии Маттео Ренци, комментируя греческий кризис, заявил, что, вне зависимости от результатов референдума, на следующий день после него будет необходимо вернуться к переговорам. "Что касается реакции на референдум и переговоров, которые начнутся на следующий день, то каким бы ни был результат, мы будем работать в тесном контакте с нашими европейскими партнерами", - сказал он.

Политик отметил, что греческий кризис будет разрешен, поскольку это государство является важной для Евросоюза страной. "Когда наконец-то закончится дискуссия по греческой проблеме, мы займемся экономическим ростом и инвестициями", - заявил он. Отметим, Греция должна выплатить 312 миллиардов евро - это 180 процентов ВВП. В стране с населением 11 миллионов человек насчитывается 3 миллиона бедных и 1,5 миллиона безработных.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -31
Кокшетау -26
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз -4
Туркестан -5
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети