Еще одна страна заявила о готовности организовать встречу Трампа и Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одна страна заявила о готовности организовать встречу Трампа и Путина Фото:depositphotos.com / Фото автора ognjen1234

Сербия предложит провести у себя встречу между избранным президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RTS.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сербия предложит провести у себя встречу между избранным президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RTS.

Как сообщил телеканал, об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. Трамп пользуется наибольшим доверием среди сербского народа в Европе и Путин очень популярен в Сербии, рассказал Вучич в эфире TV Pink.

"Мы будем обсуждать этот вопрос с людьми из администрации Трампа. Я никогда не вмешивался в мировые проблемы, но Сербия заинтересована в том, чтобы стать местом встречи президента России и президента США", – сказал он.

По его словам, власти Сербии "полностью подготовлены гарантировать безопасность" главам двух государств.

Ранее власти Швейцарии заявили о готовности организовать встречу Трампа и Путина, "если их попросят". Подробности читайте в материале.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что конкретных планов по поводу контактов Путина и Трампа сейчас нет, "импульсов" на этот счет со стороны американского политика еще не было. Песков отметил, что было бы более уместно дождаться, пока Трамп вступит в должность. На ужине с губернаторами-республиканцами избранный президент США, отвечая на вопрос о возможной встрече, сказал, что Путин изъявил желание встретиться с ним.

Между тем в воскресенье советник избранного президента США по национальной безопасности Майк Уолтц рассказал, что команда Трампа ведет подготовку его встречи с президентом РФ.

На минувшей неделе СМИ писали, что окружение Трампа пересматривает подход к завершению войны в Украине. Неназванные европейские чиновники, которые в последние недели обсуждают с командой Трампа возможное завершение конфликта, пояснили, что соратники избранного президента США еще не решили, как урегулировать его.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course down  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау 1
Актобе -13
Атырау -3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -6
Кокшетау -18
Костанай 2
Кызылорда 2
П
Павлодар -6
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 9
Тараз 9
Туркестан -5
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети